Ольга Сенниковская

Посоветуйте пожалуйста диету, мне 15 и я очень хочу похудеть, рост 161,вес 68,хожу в тр зал, хочу скинуть 10 кг. Помогите пж

полностью отказалась от мучного и сладкого

а может просто стараться не есть после 18? или эта фигня?

это*

Роман Чеберя

Я могу с вами поделиться своей историей и только, по жизни спорт это мой лучший друг, так вышло что до 6 класса мой вес был в норме, но после я располнела до не возможности. . .в 9 классе весила за 70 это чистая правда, но я так же продолжала чувствовать себя бодрячком так как я постоянно занималась, и занимаюсь спортом, консультация с врачом выяснила для меня меньше жрать надо было, но я не меняла свой рацион, для себя я оставила ту историю с итогом гормонального сбоя, хотя это ни кто не подтвердил, но не много может меньше есть стала) ) )
Желаю удачи.
После школы я стала стройняшкой.... наверно в общаге плохо кормили))))

Ленок Деркач

Маша попробуй просто правильно питаться. Для этого нужно не только исключить сладкое и мучное. В интернете очень много информации, как правильно высчитать калории с учётом твоего возраста. Плюс там же найди формулы для определения сколько нужно белков, жиров и углеводов именно для тебя. Разделить питание на 5-6 приёмов в день приблизительно по 200 гр порция. Для этого нужны весы. Калории (что ты съела) хорошо записывать в каком нибудь приложении. Мне нравится фатсекрет. Тебе правда понадобятся кухонные и напольные весы. Сначала кажется трудно и муторно, зато потом привыкаешь. Утро обязательно начинаешь с того, что выпиваешь стакан чистой воды и завтракаешь в течении часа после пробуждения. Вместо сладкого курага, орехи, чернослив. На диетах в твоём возрасте сидеть ни в коем случае нельзя. Соблюдая такие простые правила медленно, но без возврата веса ты спокойненько похудеешь.

Надежда Дюльгерова

с учетом вашего возраста, от зала вас разнесет до состояния борца сумо.

Nurmuxammad Nurmametov

иди в фитнес, там позанимаешься с тренером и похудеешь

ОК
Олег Коробов

я в 15 при росте 163 весила 65 кг.. вес не уходил.. диеты не помогали и спорт тоже.. Помогло только правильное питание.. Сейчас мне 22,вешу 48..Просто ешьте все в меру. У меня вес уходил года два до теперешнего состояния. А до этого я что только не делала, месяц пила один кефир, но это все хрень полная, только организм свой загубите.