Aйбек

Почему белорусские пограничники объявили войну футбольным болельщикам? В чём реальная подоплёка? (+)

Футбольный матч между сборными Украины и Беларуси
в рамках квалификационного отбора Евро-2016, который должен состояться
завтра на «Борисов-Арене» , пройдет без многих украинских болельщиков,
которым сотрудники Госпогранкомитета Беларуси попросту закрыли въезд
в страну.

По словам самих украинских фанатов, в случае, если при пересечении
границы на вопрос о цели пребывания они отвечают, что собираются
посетить футбольный матч национальной сборной в городе Борисове,
то получают в свой паспорт штамп о запрете въезда. Фото паспортов
с такими штампами уже опубликованы в группе белорусских ультрас
в социальной сети «ВКонтакте» .
В качестве противодействия футбольные фанаты уже распространяют
рекомендацию называть на белорусских погранпереходах какие-либо иные
цели визита.
Силовые структуры страны по непонятным причинам объявили войну
не только украинским болельщикам, но и белорусским. В частности, как
сообщает сайт Belultras.by,
сегодня, 8 октября в суде Октябрьского района Минска состоялся суд над
одним из болельщиков столичного «Динамо» и сборной Беларуси. Парню
по традиции было предъявлено сфальсифицированное обвинение в «ругани
матом в общественном месте» и «оказании сопротивления при задержании» .
В итоге он получил 10 суток административного ареста, единственной целью
которого была превентивная изоляция болельщика на время футбольного
матча в Борисове. Также сообщается, что данный «судебный» процесс
за последние дни далеко не единственный

Сергей

Во избежании беспорядков...

Лёлька

Кто верит что фаны не матерятся и не сопротивляются ментам, не зависимо от клуба?))

Ев
Евгения

Ну не политика как многие думают. в Белоруси много людей с пророссийскими взглядами, так что могут быть потасовки которые не кому не нужны как не нужна и "легендарная"машина времени))