Антон

Говорят Самьянги - ужасные объективы. А в чем их ужас, если снимать пейзажи на полном кадре?

А чем они ужасные?
Например Samyang 14mm чем плох?
вот его обзор:
http://www.photozone.de/canon_eos_ff/532-samyang14f28eosff?start=1
вот один снимок
http://www.photozone.de/active/magic/get.jsp?id=927858303_qytNV&format=32v

а вот элька Canon EF 14mm L
http://www.photozone.de/canon_eos_ff/541-canon14f28mk2ff?start=1
вот один снимок
http://www.photozone.de/active/magic/get.jsp?id=969392966_Qjacz

Разницу в разрешении объективов видите?

Марк Похилец

Есть у меня - фишайчик самъянговский, очень хорошее стекло! (не исключаю что у самъянгов есть более и менее удачные модели, но этот фишайчик - реально хорош)

Сергей Белов

Так говорят, только криворукие персонажи, кто кольцо геликоида фокуса не умеет вращать. .
IMHO рисунок 85/1,4действительно очень недурён ...
Фото Александра Виноградова .

Сергей Туркин

Да нормальные объективы. Для некоторых и Цейс с Лейкой херня. А кто-то и китовым на пароход заработал.

Aleksei Minin

речь, наверное, о зеркально-линзовых Самьянгах, которые и правда не очень-то айс.

Антоха

На пейзаже вообще нет никакого ужаса, наоборот, они выигрывают. Про цену и говорить нечего. Но шустро снимать ими сложно.

Валерия Митюшкина

Самъянги для неспешной съемки. Ну, можкроме фишая)) ) Фишаю наведение на резкость пох)))

Светлана Старостина

Говорят, что в Москве кур доят!

Елена Тупикина

Самьянг то получше Сапога будет по разрешению и картинка симпатичней

Екатерина Агапонова

Если вы про стекла, которые выходили с заводов в 80-90-х годах для аналоговых аппаратов, то таки да, говнище еще то. А те которые сейчас делает, весьма и весьма!

Kuash Kisyakov

если (опять же) верить, то сторонние производителя экспериментируют на новых материалах, как к примеру лейка которая построила в 70х в канаде завод по производству объективов (в частности оптики)) ) и до сих пор использует наработки, но уже не в фотоделе, а в медицине. Так, что сначала может и нравится, а потом может уже и не понравится, но это так "размышления"))))

Анатолий

Гелиос - сила!

Женщин Поздравляю

У кого чего-то нет, сразу говорят херня