Виктория Хатищева (Семенова)

почему в квартирах туалет находится возле кухни? какая "умная" голова это придумала?

Павел Тужилкин

Для экономии. Трубы рядом.
Но есть разные планировки, где туалет может находиться в другом месте

Татьяна Лебёдкина

инженерная.. .
стояк с водой и слив рядом - удобно

Ольга Муравьева

:)) а есть еще такие старые дома где есть окошко прям из туалета в кухню :)) вот тоже интересно зачем ???может чтобы видеть чтобы пока ты на горшке без тебя вкусняшки не жрали :))

Александр Жиляев

пожрал, потом посрал и дальше пошёл!!!!

Нина Гончаренко

Да, раньше мастера хоть куда были... ещё они придумали стены, которые невозможно пробить, но через которые ВСЁ слышно)) ) фокусники да и только) )
а в чем у вас проблема то? запах? сейчас масса всяких средств для борьбы с запахом из унитаза... начиная с освежителей воздуха...

Михаил Никитин

Там просто удобней, т. к. трубы одни и те же идут от кухни в туалет и вниз до подвала 🙂

Кристина Грудинина

Ну это у вас так, у нас не рядом, у нас через коридор, но добежать успеешь.

Рома Изотов

это вы хорошо готовите, а то сразу бы оценили

Валерий Шальнов

В некоторых квартирах туалет находится по всей площади, так что бывают и исключения.

Мария Кабанова

у меня возле спальни. слава богу.
кухня в противоположном конце

Юлия Жуковецкая

Щас на Украине и этого нет!

Татьяна Леонтьева

Стандартизация сток рядом

Алексей Никуля

А у меня уникальная квартира)))))))) ) Туалет и кухня далеко друг от друга)

Алёна Кузнецова

У нас вообще в разных концах квартиры!! ! Если что, можно и не добежать.. . Но есть и дома, которые называют "китайской стеной"... Там два туалета.. . один у кухни, другой у комнат.. . Но такие дома у нас называются "дома засранцев"... )))

Нуридин Нурлаев

лень было еще трубы делать в другом конце квартиры.. или точнее дороже.

а окошко в ванне на кухню это где газовые колонки, на случай взрыва, чтобы не снесло стены.

Кристина Кудинова

У нас туалет рядом со спальней - это караул! Ляжешь спать, а слышно даже как соседи в сортир ходят...