Мила Большакова

Религия часто обвиняется в разжигании различных войн и конфликтов, но как же совершенные благие дела на пользу общества+

Богоцентричная религия дала основу школам, университетам, больницам и бесчисленным достижениям науки. Если вы считаете что человеческое стремление к познанию истины и стремлению к самосовершенствованию это лишь механизм выживания, тогда какой же в этом смысл, почему нас должно это беспокоить?

Олеся Данилова

а тебя, случаем, не постили в паблике "Свободный петух" ?(фразочка про религию и науку прямо оттуда)

Виктория

Религия здесь не причём. Это мрази, которым наплевать на общество. Они думают как бы побольше набить деньгами свои карманы. К примеру масоны, слуги сатаны. Прикрываясь своей долбаной каббалой они начинают войну, чтобы на ней наживаться. Подставляют разных людей, чужими руками убивают их, затем торгуют оружием и людьми. Далеко не нужно уходить. Война между Россией и Украиной, дело рук масонов, да отсохнут их руки и сердца. Эти скоты масоны спокойно жить не могут. В одной стране война закончится и начинается в другой и т. д.

Сергей Тюленев

Благоцентричная религия может только брать. . И промывать мозги в школах с целью увеличения потока клиентов в свои ларьки

Во все времена церковь препятствовала науке

Виктория Осипова

Религия по себе вещь хорошая, но правители многих стран использовали её в своих целях, что бы манипулировать людьми

Ion Zavtoni

ну как сказать "дала основу". Когда сжигали Сервета - это тоже "давали основу"?

Александр Самохвалов

а чего они узнали о мире из этих школ? Да ничего.

Катюша Киндзерская

Главное работать во благо, безо всякой мысли на выгоду! Почитать ближнего своего. Быть смеренной овцой. Наилучший способ уйди в манастырь!

Наталья Бронникова

Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними. )
Правильно ли менять религию своих родителей?
Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Подобным образом, знание библейской истины налагает ответственность. По мере возможности мы должны делиться с родными тем, что узнаём. Нам следует спросить себя: действительно ли я люблю Бога и по-настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию. Согласитесь, что было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня» (Матф. 10:37).