Fe
Fedya

Теперь что? Армии ДНР придётся сносить с орбиты пендосные спутники? Что бы высокоточку оставить без управленя?

Dj
Djoly

лехко, рогатка с авиационный резинки забрасывает ф-1 на орбиту

Ма
Марина

Они будут стрелять во все иностранные самолеты, могут попасть и в Русский спьяну

Алексей Веселых

какую ещё нах высокоточку?

ты бредишь?

Никита Поляков

Вовсе нет. можно взять на вооружение опыт арабов.
проблема в том, что чем более высокотехнологичное оружие, тем более зависимо оно от программного обеспечения.

И на данном этапе угнать прямо из дома, скажем ракету, не только теоретически, но и практически оказалось возможным. Можно перепрограммировать, можно и направить " не туда" сбив системы навигации.

Впрочем можно обойтись и без хакерских атак. Масштабная постановка помех может немало помочь в деле превращения " высокоточного оружия" в куски железа. Спутник то высоко и далеко, сигнал от него слаб. Задавить его более мощным сигналом вполне реально.

Связь тут вторая уязвимая точка после ПО.

Так или иначе то что там работает со спутниками, в принципе обманывается. И это уже не голая теория, повторю, арабы, как то такое проделали с " высокоточным оружием", перехватывали и управление беспилотников и прочее в том же роде.

Светлана Корнишова

за чем? если у этого"высокоточного"главная часть не исправна. точнее, похоже её вообще нет