Олег *

почему арабские эмираты развивают госоиничную индустрию, когда у них есть нефть?

Сергей Омельчук

Деньги от нефти надо же вкладывать куда-то, почему не в туризм? Деньги должны работать, а не тупо тратиться.

I?
Irina ????????????????

По тому, что у них мозги есть и хватает ума не проедать полученные от продажи нефти деньги, а вкладывать их в развитие других отраслей экономики, проводя тем самым её диверсификацию.

Елена Flora

Соображают, что нефть когда то кончится.

Александр Паничкин

деловым партнерам нужно где-то жить

Сашулька Жданова

первый ответ абсолютно правильный, нефть не вечна, она уже заканчивается

Эльдар Карачаев

Деньги надо куда то вкладывать

Gennadiy Sobran

много денег не бывает))

Ан
Антон

одно другому не мешает)

Александра Решетникова

потрахушки там возможны!
и бухнуть втихаря... .
для этого и строят

Медер Учбаев

не всех пустили к трубе
ну не песком же на вывоз торговать

Печенина Елена

Деньги лишними не бывают. Тем более нефть может кончится, а туристы нет.

А_
Алёнка _

У них нефти мало, поэтому они развивают все, а не только гостиничную индустрию. Например, все программы и приложения Майкрософт разрабатываются в Дубае, там целый городок Майкрософт. Еще они строят насыпные острова и продают их очень дорого, но только очень богатым и знаменитым людям. И еще очень много всего делается для того, чтобы процветать, когда закончится нефть.

Евгения Горлова

на людей хотят посмотреть никуда не выезжая