Т*
Тонька ***

Здравствуйте, хочу узнать о возврате прав

лишили прав за вождение в нетрезвом виде, временное сдал до 1 сентября, тоесть до вступления закона о пересдаче теории. в январе 15ого года нужно получать обратно-надо будет пересдавать теорию или нет т. к. приговор вступил в силу еще до вступления закона (1 сентября 2013)?

так, закон еще не вступил в силу тогда. о пересдаче вошел в силу 1 сентября, а вся процедура лишения была в августе

### Юрий ### .

сто процентов мед справка и пересдача теории

Ирина Усольцева

я думаю что бросить пить поможет

Олеся Плахута

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) , изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.