Лена Журавлева

помогите! прошу не игнорируйте )

У моей собаки оттит . потому что когда купали нечайно попала вода, купили капли . капатся не даеться, очень кусаеться! очень он мучаеться . ну не знаю что делать просто? Посоветуйте что то, что еще можно сделать? Кроме каплей? Напишите может какието названия других лекарств !? И как ему можно челюсть закрить кроме наморника, потосучто мордочка маленькая . он очень кусаеться .болит видно очень . прошу посоветуйте чтото! Боюсь очень его потерять! Люблю очень ...***(

Танюсик Воронцова

Заворачивайте его в полотенце по самые уши. Капли надеюсь не сами выбрали, а ветеринар назначил?

Serj Serj

думала, там у вас среднеазиат или кавказец на цепи всех рвёт и мечет. А оказывается просто вы не чувствуете свою мелкую собачку, и боитесь. Пересильте свои страхи . Руку он вам не откусит. Взяли за мордочку - обхватили одной рукой - и капайте другой рукой. Раз, два, три - подергается и привыкнет .

Роман Поздняков

Вы уверены что это отит? Это врач сказал? Может клеща ушного поймали? Надо показать врачу. А Мордочку просто завяжите бинтом вокруг и завяжите .Вся проблема. От отита уколы тоже делают, в основание уха. Самолечением не занимайтесь, а то перепонка сгниёт, собака оглохнет (и это в лучшем случае)

Светлана Городничева

Чем сильнее вы будете скручивать и связывать собаку, да еще вдвоем, тем больше она будет сопротивляться! Поставьте или положите собачку на стол, спокойно и уверенно, без заискивания и сюсюкания, поднимите ухо и закапайте капли. Их нужно вводить чуть теплыми (опустить флакончик в чашку с теплой водой, чтобы подогреть) , то есть все для проведения манипуляции должно быть приготовлено заранее! Будет пытаться кусаться - тряхните за шкирку, приподнимите ее со стола и строгим голосом скажите, что так себя вести НЕЛЬЗЯ! Не позволяйте кусать себя!

Марина Скорых

ДаёТСЯ, кусаеТСЯ, мучаеТСЯ - отвечает на вопрос "что делает", мягкий знак не ставится. Несите свою мелочь к ветеринару.

Алексей Поляруш

кусается - сразу по морде! никогда не понимал тех терпил, которых прикалывает страдать от своих питомцев.. . я 2 удавов и анаконду переучил, а тут какая то собака.. . вы издеваетесь?

Максим

если мелкая в полотенце спеленать и морду бинтом завязать и закапать.. не вижу особых проблем... только надо вдвоем делать..