Анатолий Алексеев

Странное раздражение в мышцах на 2-3 дней после тренировки. (тяжелая атлетика)

Здравствуйте, занимаюсь тяжелой атлетикой не первый год, режим 3 раза в неделю через день, после трех тренировок перерыв в 2 дня и опять по новой))) .
Решил перейти, на микро и макро циклы, но там время между тренировками постепенно увеличивается, но заметил что у меня где то при отдыхе больше 2 дней все тело начинает чесаться (мышцы) , ощущение дискомфорта по всему телу, из-за этого начинаю сам себя бесить так сказать)) )

Раньше считал что это сигнал того что пора на тренировку))) ) , а сейчас задумался так как нахожусь в небольшом застое в результатах, Не подскажите в чем дело?

Кристина

от тяжелой и лифтинга такого не было! но от качки бывает при отдыхе непонятные явления в мышцах-как будто организм требует нагрузки, кровь застаивается

Олег Зуев

тутесть как у палки два конца.. одна это перетренерованность, другая это пик формы и мышцы хотят работать, а по середине палки, это мышцы голодают.
Если беситесь, то значит излишек тестостерона у Вас и Вы злой.

Включите кардио в тренировки. до 15 минут.