Юля Фёдорова

Хватит ли 2 дней тренировки в неделю?

Вообщем моя цель нарастить мышечную массу. Занимаюсь дома, пол года, 3 раза в неделю, рабочей программы нет, но уже выработался свой комплекс упражнений. Прироста особого не было, может кило 5-6 набрал, питаюсь правильно, вредных привычек нет, друзья говорят что больше стал, но меня это не устраивает. Виню во всем не восстановление после тренировки. Рабочей программы нет, делаю упражнения в основном на руки, грудь + немного спина участвует. Ноги не треню, знаю что плохо. В будущем хочу начать, а пока что хочу определить, сколько раз лучше заниматься, 3 или 2 раза. Слышал что грудь восстанавливается 48 часов.

Таня Гусарова

лучше конечно 3 и составь программу

Алексей

2-4 дня в неделю в зависимости от нагрузки и уровня подготовленности. не будет расти общая маса если не качать крупные мышцы тела ноги и спину в приоритете

Светлана Иванушкина

да хватит, если без дроча и налегать на базу

Сергей Владимирович

За правильное питание 5+
А так конечно 3 раза в неделю, третий удели ногам.
По поводу восстановления, у каждого по разному у одного за 12 часов у другого за 72 часа, но опять же таки та же грудь отдыхает 6 дней, а вот руки по 24 часа минимум, так как во всех базовых упражнениях задеваются мышцы рук.
И не забудь постоянно повышать вес.
А лучше всего иди в зал.
Удачи.

Егор

2 дня - это минимум. Попробуйте так: понедельник и пятница - тяжелые и длинные тренинги, а в среду - более легкий и короткий.

Миша Розов

3-4 раза в неделю, т. е. через день и на разные группы мышц. За полгода набирается мах 2 кг и то у тех, кто всё познаёт и соблюдает строгий режим, а у вас и такого нет, больше не значит развитие мышечных групп, многие люди пухлые из-за толстых костей и жира с водой под кожей, а вместо мышц они показывают обычную баклашку с водой и жиром, ибо не знают как вообще выглядят мышцы, детализация, вены и рельеф без напряга. Почти всё набрано за счёт привеса.