Татьяна Родионова

Что делать если родители не понимают моих спортивных амбиций?

Мне 13 лет. Занимаюсь верховой ездой 6 лет. Занималась на хорошей лошади, но из-за некоторых проблем пришлось уйти оттуда. Затем 3 месяца занималась в другом месте, но из-за отсутствия манежа не могу продолжать там ездить. Нужна была новая спортивная лошадь, а так как в нашей стране с этим туго, найти ее почти невозможно. Единственный вариант - купить свою лошадь или платить большие деньги за аренду. Мама говорит, вырастешь- купишь сама, но проблема в том, что я хочу посвятить этому жизнь и считаю, что начинать развиваться надо уже сейчас, что бы в будущем было больше возможностей. Я знаю, что содержать лошадь сложно и дорого, но я уверена, что при желании наша семья потянула бы 1 лошадь, а уход я в состоянии обеспечить сама. Родители не понимают серьезности моих амбиций и считают это лишь глупым и дорогостоящим увлечением, тяга к которому скоро пройдет. Как их переубедить?

Modest Zvyagintsev

Никак. В подростковом возрасте все увлечения больше одного дня считаются серьезными и на всю жизнь, а в итоге в большинстве случаев из этого получается даже очень негромкий "пшик". Вы с родителями поговорили, какая у вас семье финансовая ситуация, что так легко рассуждаете о том "потянула" бы ваша семья аренду/покупку лошади или нет? Попробуете зарабатывать денежку - поймете, что такие "амбиции" гроша не стоят, если нет перспектив, а в конном спорте в нашей стране перспектив практически никаких.

Сергей Русинов

минимум 30000 евриков хорошая лошадь, а уход за ней ты точно не потянешь. Или ты думаешь, что такая лошадь как деревенский конь? - сена, в лучшем случае овса иногда, и хватит))) . Одни медикоменты...

Виктор Землин

это действительно очень дорого. постарайся договориться с родителями. подумай, как ты можешь компенсировать им затраты. они должны понять, что тебе это очень важно.

Денис Рябчиков

Хз, в деревнях их бабки и дедушки содержат, а они получают явно меньше 30000 евриков.