Эляна Шевченко

Как правильно дышать при беге чтобы не устовать? Что делать? Ноги не устают да и дыхалка не устаёт но жёстко болят бока

Екатерина Жуплева

При беге надо максимально использовать свои дыхальные способности, то есть дышать нужно одновременно и носом, и ротом. Обычно это происходит естественно, и просто нужно не запрещать организму делать то, что он хочет. На счёт боков, то там врятли что-то связанное с дыханием. Особенно, если болит правый бок — это наверняка из-за недавнего приема пищу или просто из-за слишком большого обьёма еды. С левым боком немножко сложнее, но по существу тоже самое — большая нагрузка не селезёнку. Подробнее можно погуглить немножко.