Федя Вася

вопрос по "капиталу" можно ли по закону сделать так: открыть счет в банке под 10% годовых, положить туда 20 000 (внутри)

положить туда 20 000 (к примеру) и со следующего месяца так же на 1 счет.. .

т. е. : открыть счет (один на все) , положить туда в 1 месяц 20 000 под 10%, и на 2 месяц тоже положить НА ТОТ ЖЕ счет тоже 20 000, и чтобы они тоже были под 10%

реально или миф?

Павел Буцан

И что? В чём идея? Обычный депозит с возможностью пополнения. За первый месяц проценты будут 20000*10%/12, за второй - 40000*10%/12.

Светлана Дейлова

обычный пополняемый депозит.
только с такой ставкой еще поискать надо....

Олег Тутаров

Если так, то миф - будет увеличиваться сумма, а процент не изменится . Проще на каждые 20 000 тсячь открыть новый вклад .

Ольга Тутова

реально... многие вклады пополняемые.. но практически все они без частичного снятия... а если вдруг понадобятся деньги, то вы потеряете все %%..а открыв другой такой же вклад, вы при закрытии теряете проценты только с 20 тыс...

Юлия Селезнева

где ты видел такой банк с 10 процентами? своё б вернули в лучшем случае 2-3 процента в год

Артур

Это реально. Кстати, ищу банк лучше. Ставки до 12 доходят. Пополняемый вклад под 11,1% годовых открыть реально. На сумму пополнения так же начисляются проценты. Здесь заниматься рекламой не буду, посмотри на сайте Банки ру - у них очень хороший сервис по подбору вклада http://www.banki.ru/products/deposits/search/

Ба
Баркова

При высокой ставке многие банки прописывают в договоре условие: не производить в течении всего срока операций по депозиту (нельзя снимать или пополнять вклад).