Марьяна

Почему люди вспоминают Бога на пороге смерти, бедности, старости и болезней (своих или чужих) зачастую обвиняя его?

Федорков Александр

неблагородность и отсутствие терпения.

Сергей Борискин

Для того ОН был и придуман ..

Юлия Суранова

Мир чей? Божий. Претензии, следовательно, к кому? Ну то-то.

Любовь

потому что себя не знают и не помнят,
и это не зачастую, но бывает

Лея Премыслер

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Ан
Антон

Ты не с Богом! дьявол обольстил тебя верою чуждою языческою их боги суть идолы мерзкие вожделенные и воинственные исполненые всякой нечистоты и лжи ибо отец их дьявол. Ты далеко ушёл от истины по грехам твоим Бог утаил от тебя истину, дух заблуждения на тебе .

Юлия

Потому что люди не хотят принять в своей жизни нравственные законы Бога, а хотят жить по воле своего нечистого разума. Однако, за все нужно платить и за безбожную жизнь тоже. И когда приходят старость и болезни люди начинают искать оправдания и виноватых.. . И Бог здесь ни при чем, смерть грешников люта.

Оксана Фокина

Из-за слабости и малодушия. Человеку тяжело в этом огромном жестоком мире, вот он и пытается найти покровителя, пускай вымышленного.