Лю
Люлька

Вопрос касается работы с окрашенными перьями.

Чем (и как) можно покрыть окрашенные перья, чтобы они блестели и переливались примерно как сине-зеленое оперение у самца птицы кецаль?

Только чтобы перья максимально сохранили подвижность и естественность.

Если и олифа, то как её нанести атким образом, чтоб перо все ещё на перо было похоже? Жаль, что олифовых спреев, или чего-то им подобного, нет.

Светлана Тимофеева

Может лаком покрыть специальным или для волос, и в тоже время взять зубочистку или иголку и концы перьев распушать что бы они к друг другу под действием лака не прилипали)