На
Наталия

В ванной нет никакой воды. Как долго это может продолжаться по закону?

Здравствуйте! У соседей на 5 этаже что-то случилось и они ночью затопили всех соседей до первого этажа. Утром холодной водой, а к вечеру кипятком. На стук в дверь не отвечают, мобильный отключен. Прячутся. Т. к. авария произошла в воскресенье, нам просто перекрыли и горячую и холодную воду во всем стояке. Мы уже пятые сутки без воды, управляющая компания сказала, что надо дождаться хозяев, при нужде и месяц без воды посидим. Дверь взламывать отказываются. Какой максимальный срок они могут тянуть? На какие документы нам сослаться, чтобы воду дали?

Ир
Ирена

лучше всего заяву в полицию : из квартиры № __ слышали крики "помогите, убивают! "

Алексей Сорокин

Пригрозите им жилинспекцией, скажите подадите коллективную жалобу, тогда они вынуждены будут взломать дверь.