Миша Розов

А что ЦБ лишает каждый раз лиценнзий 3 банка? У ЦБ план покоса, или банки тройками престукпления совершают?

Геннадий

Как пояснили в Центробанке России, все три банка проводили высокорискованную кредитную политику и размещали средства в низкокачественные активы. В результате размер собственного капитала банка "Народный кредит" упал ниже минимального уровня, установленного ЦБ. В связи с этим банк оказался неспособен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. Проведенный временной администрацией анализ финансового состояния компании выявил полную утрату банком собственных средств, а также невозможность восстановления его платежеспособности. Аналогичные причины вынудили ЦБ РФ лишить лицензии и банк "Универсальный кредит". ООО КБ "Донинвест" также не смог обеспечить своевременного исполнения обязательств перед кредиторами и вкладчиками, а руководители и собственники компании не предприняли необходимых мер для нормализации его деятельности и восстановления финансового положения.

Наталья Трофимова

Народный обычай.
В таком количестве руководителям банков будет сподручней обмывать своё горюшко...

Александр Экгардт

Не всегда 3 банка.

Яна Минакова

Не всегда - сегодня только один банк попал под раздачу. . впроччем нет - действитеьно три 0_0

Джим Челидзе

Наверно у ЦБ, план: количесвто банков поделили на 3 и получили кол-во дней за сколько они могут их "покосить".

Юлия Магутнова

Им наплевать на то что в банках, которые они закрывают держат деньги простые граждане ...