Александр Карпухин

как человек может заразиться глистами? как это происходит в случае с зараженным животным?

если в животном живут эти паразиты, то могут ли они атаковать организм человека?

Варвара Павленко

атаковать? : )) Запросто. Только завидев Вас через заднее окошко в собаке (или кошке) , на своих маленьких глистявых лошадках, с маленькими глистявыми саблями, без промедления и лишних сомнений бросятся в бой. Поэтому не заглядывайте в собаку сзади и мойте руки перед едой. Дети этих безрассудных смельчаков и сорвиголов живут на шерсти. В противном случае дети вырастут и будут смотреть на этот враждебный мир уже из Вашего заднего окна!!

Марийка Lopatkina

Глисты входят с пищей или (яйца) с немытыми руками
Животные любят под хвостик заглядывать.

Сережка Дидковсий

не мытые фрукты, сырая рыба, контакт с животными.. . какахи тоже есть не рекомендуется)))

Кристина Минеева

От кошки заразиться глистами вообще нельзя, от собаки - эхинококком. Для развития глиста нужен промежуточный хозяин (моллюск, рачок, рыба, копытное.. . ) . Общие глисты есть, их много, но непосредственно заразиться большинством из них нельзя. А получить глиста - проще простого! Съел немытый овощ или фрукт с яйцами аскариды - получи! Поел роллов или суши, строганины из пресноводной рыбы - получи! Поковырял на пляже около реки или озера травинкой в зубах, попил грязной водички - пожалуйста!

Ed

Через человека это невозможно)

Сергей

Через пищу и через контакт с животными. Кстати, не бойтесь - у 99% людей есть глисты, но крупные и опасные глисты есть только в непрожаренном мясе или рыбе

Анжела Воданенко

Поздравляю с новобранцем! ) если соблюдать все меры предосторожности (щена регулярно глистогонить, прививать и все такое) , то все нормально будет.

Dasha Maslikova

Через фекалии животных, через землю, песок (туалет животных) , заражённой яйцами глист.
Далее яйца попадают на предметы и одежду, а потом в организм человека.

Екатерина Скокова

выходят с фекалиями, остаются на шерсти животного, на мебели. погладили --> не помыли руки --> взяли этими руками яблоко. и готово. но какие-нибудь паразиты есть у всех, для нормального иммунитета они не опасны. и шанс заразиться от животного не больше, чем в метро