Тилли Ток

Так что Россия мух не ловит в ожидании дальнейших угроз США со своим НАТОм ?

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что в России построены три новых комплекса ПВО с новой системой управления и предупреждения запуска баллистических ракет: в Калининграде, Армавире и Иркутске.

Stushka

Мух Россия ловит, там где надо и где нужно!

Ravil

Я после событий в укропии вообще сомневаюсь, есть ли у них хоть какие-то системы слежения и наблюдения. Если они пользуются данными с твиттеров...

Юлия

В работе станций использована новая космическая система управления и предупреждения запуска баллистических ракет. Как отметил Шойгу, благодаря ей можно отследить запуск любой баллистической ракеты, в том числе и опытной, из акватории Мирового океана. В Минобороны пояснили, что подобные комплексы существовали в Советском Союзе, однако теперь в системе используется новый спутник. Кроме того, будут модернизироваться наземные комплексы. В частности, в Севастополе.