Елена Воронина

С какого возраста ребенку нужно называть цвета предметов, а не только их название/назначение?

Алексей Фоменко

Можно до года начинать.

Иришка

сразу и называйте. вот красное яблочко, там зеленый попугай: -) я так делаю

Сергей Ивлев

Да как родится, так и начинай, к трём годам должен усвоить.

Юлия

Ну так прям сразу и говорите: "Какое небо голубое! "

Вячеслав

Я своему все время называю : желтый автобус, синяя машина, красный совочек.

Олег Землянский

это как? ребенок должен сам называть или мама ребенку? и какое у цветов назначение? зеленый - он и есть зеленый, какое назначение у него может быть? ) не поняла...

Сергей Садовский

Моя в 10 мес. показывала правильный цвет. В 1,2 называла.
Начинать можно хоть с рождения. Показываете предмет и говорите какого он цвета

Мажинова Оксана

мы с первых месяцев ребенку говорили цвет.

Ил
Илоночка

почитайте литературу для начала физиологию.. а вообще показывая что-то сразу и цвет называли.. поэтому начните не привязываясь к "когда надо"..все развиваются по разному

Сергей Колпаков

Для ребёнка нет лишней информации. На первом году жизни мозг ребёнка увеличивается в два раза! Дети рождаются не дальтониками, они не различают оттенки. Не зря советуют покупать первые игрушки чистых цветов- синий, красный, жёлтый и т д, . Обучать в шесть мес. конечно, не стоит, но сказать, что лягушка зелёная, не навредит точно, всё потихоньку откладывается в его головке.