Кристина Новикова

Сожмётся ли вода если на неё поставить Луну?

Андрей

Конечно можно, но зачем ?
http://otvet.mail.ru/question/170981882

Маньяк Фишер

Если Вы о "полной несжимаемости" воды, то это глупость вдалбливаемая тупыми учителями тупым ученикам.

Конечно если сравнивать с газами, то жидкости практически несжимаемы.
Но тем не менее вода сжимается в сотню раз лучше чем например сталь.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Объёмный_модуль_упругости
"(цитата)
Объёмный мо́дуль упру́гости (модуль объёмного сжатия) —
характеристика способности вещества сопротивляться всестороннему сжатию.
Эта величина определяет, какое нужно приложить внешнее давление для
уменьшения объёма в 2 раза. Например, у воды объёмный модуль упругости
составляет около 2000 МПа — это означает, что для уменьшения объёма воды на 1 % необходимо приложить внешнее давление 20 МПа.
"(конец цитаты)

Если бы вдруг в результате чуда вода стала совершенно несжимаемой, то уровень мирового окена поднялся бы на несколько метров, или даже несколько десятков метров, потому, что на глубине 2 км вода сжата на 1%. Сжата вышерасположенными слоями воды, а не Луной.

Ил
Илоночка

Нет. Попробуй физику почитать

Алексей Фильштинский

Жидкости не сжимаются. Если приложишь слишком большое давление, жидкость будет нагреваться, и затем - перестанет быть жидкостью.

Димка Михайлов

Нет. Если сравнить с землёй то можно по учебнику географии узнать что вечером вода как бы тянется в луне а утром начинается прилив. Судя по этому то нет