Анатолий Поляков

Объясните мне, а то я что-то не понимаю. (вн)

Судя о вопросам, огромное колличество людей мало что понимают в фототехнике и самой съемке (включая меня) . Но почему же тогда часто вижу такое. Один вопрос - какую мне выбрать технику, начиная с фотокамеры и через какое-то время - а какой выбрать объектив, вспышку и т. д. , например для съемок свдеб, ДР, детей и прочих торжеств? Или в тех местах, где они живут, заказчиков устраивает фотограф, который пришел с большой камерой и снимает всё подряд в автоматическом режиме? С чего они вдруг решили, что купив камеру (чаще всего начального уровня) и ничего не понимая в фотосъемке, они сразу начнут зарабатывать деньги?

Светлана Конаховская

А сейчас вообще распространённое мнение: купил фотоаппарат, и ты-фотограф. Купил автомобиль, и ты-Шумахер. Купил краски и кисточку, и ты-Васнецов. Купил пианино, и ты-Рихтер. Одно слово-волюнтаризьм 🙂

Александр Баженов

К сожалению, именно так.

Дело в том, что "пипл хавает", т. е. массового клиента вполне устраивает качество "фоточек", сделанных таким фотографом. Главное - не забыть побольше блёсток, сердечек и голубков вфотошопить 🙂 .

С*
Светлана *****

Так и делают. А потому что рожи наглые, денюжки нужны и кушать хотца...

Анна Тихомирова

Большинство клиентов клюют на цены. Эти ребята ставят смешные цены.. . ))) Клиент-то разницы не понимает и естественно, уходит к тому, кто дешевле. А "потом" ведь будет потом! ))) И завтра будет опять клиент, который хочет подешевле.. . )

Юл
Юлия

Я тоже удивляюсь.. .

Вероятно, это результат современного подхода к жизни.

Т. е. люди думают, что качество фото определяется только наличием хорошей фотоаппаратуры.

Анекдот в тему:

"Один фотограф пришел к даме на ужин. Она, посмотрев его фотографии и воскликнула:
— Какие у вас замечательные фотографии! Наверное у вас очень хороший фотоаппарат?
Фотограф промолчал. Но, уходя, сказал:
— Спасибо, ужин был очень вкусным. Наверное, у вас очень хорошие кастрюли... "

Юра

И я не понимаю

Наталья Снеткова

Это общее свойство пользователей сети- они редко задают вопросы непосредственно в своём поисковике (Яндекс, Гугл) , а запрашивают в "Ответах", просто они не знают, что достаточно квалифицированные ответы и советы можно получить не заходя в сюда.