Самал

Могут ли воды отходить не сразу, а частично? Сегодня с утра один раз плюхнуло, приехала в больницу переодетая,

отправили домой, сказали что сухая, а по дороге домой снова плюхнуло, штаны мокрые, и дома через какое-то время подтекло, вся мокрая.. но не льет постоянно, а периодично. Вода чистая и прозрачная...

Ел
Елена

конечно, могут, в роддом Вам надо!

Дикий

Могут. Купите тест на подтекание вод. А вообще вас недолжны были уже домой отправлять. Вызывайте снова скорую и едте в роддом. Пусть они вам плсмотрят, сделают узи, положат на КТГ. Может у вас есть схватки, только они незначительные и вы их не чувствуете.

Та
Татьяна

да, могут и частично отходить. странно, что вас на таком сроке домой отпустили...

Ел
Елена

У меня была такая же ситуация. Езжайте в приемное отделение роддома, настаивайте на том, чтобы сделали тест на воды! тут та самая ситуация, когда лучше "перебздеть, чем недобздеть". У меня в первый раз оказались не воды, а второй - они самые. Показал тест. Они обязаны его сделать!! ! Если воды отошли, то это еще не роды, но уже близко. Видимо отправили домой ждать схваток. Но отхождение вод - признак негерметичности плодного пузыря, через которую может попасть инфекция. звоните в скорую. скажите, что у Вас болит низ живота и воды отходят (бывает что и частично).

Лю
Люлька

Надо ехать обратно в роддом и настаивать, чтобы вас положили.

Настенка

езжайте в роддом... это скорее всего отходят воды понемногу. если например многоводие то там много той воды очень потому что-то там плюхнуло пару раз оно и незаметно так как еще много ее остается внутри
ложитесь в роддом и сидите там пусть смотрят мож уже сегодня завтра родите