Алишер Хабибуллаев

Что способствует резкому упаду гемоглобина? (Было 134 упал до 73)

На
Наташа

Причин очень много. Тут совет один, сходите к терапевту.

Настенька

Преимущественно низкий гемоглобин является признаком какого-либо заболевания. Наиболее распространенные из них:

хроническая железодефицитная анемия;
кровопотери;
истончение слизистой оболочки желудка (хронический атрофический гастрит) ;
воспалительное поражение кишечника, дисбактериоз (хронический энтерит) ;
железодефицитная анемия после операций;
аутоиммунные заболевания (волчанка, гломерулонефрит, ревматоидный артрит) ;
длительные инфекционные болезни (гепатиты, гастроэнетроколиты, туберкулез, пневмония, воспаление почек и проч.) ;
злокачественные патологии крови;
злокачественные опухолевые поражения, в особенности желудочно-кишечного тракта.

Татьяна Долматова

Плохое питание. Болезнь.

Кр
Кристина

Болезни, перемены в пище.