Венера Палашкина

Как носители носители языков Алтайской группы корейцы и японцы оказались так далеко на Востоке?

При этом сохранили свой язык. Что-нибудь известно о миграции или переселении народов с Алтая далеко на восток?

Ирина Поддорогина

Видимо, так же, как и мадьяры (они же венгры) , переселившиеся с Урала на Дунай. А от Урала до Дуная неблизко.

Св
Светлана

Название алтайская группа условное. Поскольку еще во второй половине первого тыс до н. э. , вплоть до начала н. э. , Алтай населяли народы индоевропейской языковой семьи.

прародина алтайской языковой семьи находится в пределах Маньчжурии и Внутренней Монголии. отдуда они выдвинусь в Корею, а затем из Кореи в Японию, где завоевали и ассимилировали местных айнов.

Андрей

Не знаю, на сколько они алтайской группы. Но если сибирские народы в своё время заселили Северную и Южную Америки, то почему другие не могли немного помигрировать.

Александр

с чего ты взял что они алтайской группы?