Слава

Почему фирма может несколько лет находиться в стадии ликвидации?

а конкретнее?

Наталья Голубева

причину ликвидации ещё толком не определили. А если определили, черепашьим шагом проходят до 6-ти этапов ликвидации.

Па
Паша

Потому что длительная процедура. Нет смысла все переписывать. Подробно в ФЗ "Об ООО" или "О АО", если банкротство - сначала судебная процедура и конкурсное производство