Aslan

Всё ли можно простить?...

Сержик Викторов

Есть такое наказание, самое страшное. . ЗАБВЕНИЕ. Если принять этот факт, и то, что забвение это и форма прощения (для простившего) , то простить можно всё.
Написал.. Стирать жалко. Но, речь всё же не о поступках, а о человеках их совершивших ...Человеков можно и простить и предать забвению. А вот совершённое ими ...Даже и не надо..

Veronika Gagarina

Главное помнить, что бы не повторять ошибок по отношению к просящему прощения. А прощать, или нет, это уже дело второе.

Оксана Радько

Любимому - все, даже после возмущений)))

Сергей Иванов

Седе - ДА. Другим - НЕТ.

Юля Пискарева

сегодня случайно прочел) - что то типа "предательство это как отрубить руки - простить можно, но обнять не получится" вроде л. толстой сказал, а может и не он

Nur Smanaliev

Кроме жары в метро.

Оксана Залецкая

Да простить можно все! ! Но какой ценой знает только один БОГ!! И потом такое прощение приносит глубокое внутреннее удовлетворение для души и ее духовного роста!! А прощать нужно или перед тобой выдвигается шлагбаум и можешь покатиться вниз!!

Алексей Пискунов

смотря кому...

Алексей Рудик

От ситуации зависит... Как правило с теми кто нам дорог мы теряем свою принципиальность и априоре готовы к прощению... А про чужих и говорить не хочется.

Анастасия Клопотовская

зависит от степени искренности, степени приближения человека к истине. и не в том смысле, что человек узнает одну лишь её сторону, а в смысле постижения истины в объёме её многомерности.
но на самом деле мы ничего не прощаем, а вмещаем явление как оно есть, подчиняясь воле непреодолимой силы.

Яна Голдинська

всё, что раскаяно

Гульнара Романова

себе простить можно все

Чеботько Анна

человек не Бог ( увы)

Манмарева Татьяна

Своему ребёнку можно всё простить.

Ирина Петрашова

Нет. Можно понять ошибку. Но простить осознанное преступление против жизни невозможно. Я имею ввиду не только убийства на улицах, не оказание помощи - преступление. В любой сфере нашей жизни. Именно с молчаливого согласия равнодушных совершаются все преступления на Земле.

Людмила Макеева

... моя мудрость, пришедшая ко мне "задним умом", такова:
- прощения достойны мелкие ошибки по-незнанию.
- ни один проступок, мотивированный трусостью, слабостью, страхом, спасением собственной шкуры и выгодой - прощать нельзя... никому!

Дмитрий Кабанов

Нет
Убийство любимого мной человека - никогда не прощу.

Ан
Андрей

Нууу, если нуужноооо.. .
А зачем!?

Александр Зубряков

Простить - значит оправдать.. . Скажите пожалуйста, кто сможет оправдать педофила поглумившегося над его ребенком, кто сможет оправдать садиста, замучившего и убившего Вашего близкого человека. . То-то! Нельзя прощать все! Можно лишь смягчить неминуемое наказание! Типа заменить эл. стул на усыпление и т. п.

Se
Sergey

простить можно все. даже оправдать можно все. но принять все - не получится

Саша Павлов

Предательство, подлость, зверства, лживость.. . прощать, значит попустительствовать этому.

Дмитрий Левандовский

смотря кому и что?

Atahanjan

....смотря кому...

Анастасия Бирюкова

Человеческая Жизнь - это жизнь прощений, не прощаний, мне кажется всё зависит от желания понять - простить можно всё кроме предательства - простить нельзя то - что человек не может совершить сам. порог стрессовый у всех разный, что одного убьёт, другой пройдёт и не заметит. Терпение - понимание того, что проблемы другого для вас важнее, чем свои собственные желания.