Святуся Смирнова

На чем лучше готовить оладьи - на молоке или на кефире? Есть и то и другое. Не знаю что выбрать!

Алексей Илюхин

Самые акусны оладьи - на воде! Помните, как в столовых при советском союзе делали? И сейчас в столовых такие клевые бывают. Я люблю кулинарию и увлекаюсь лет 10 уже. Этот рецепт вывела и пользуюсь им стабильно:
1 яйцо,
0,5 ч. л. соли,
2 ст. л. сахара,
0,5 л. теплой воды
ВЗБИТЬ
1 ч. л. сухих хлебопекарских дрожжей
ПЕРЕМЕШАТЬ
мука - столько, сколько возьмет тесто. Берете на ложку тесто, если медленно сползает с ложки, то это та консистенция, которая нужна.
Дальше нужно оставить тесто на минут 40-60 в теплом месте. Я беру большую кастрюлю, набираю в нее хорошо теплую воду и тесто в миске оставляю в кастрюле. Все. Ложечкой выкладываете на сковороду и на чуть больше, чем маленький огонь жарите. Суперские оладушки!

Виталий Широков

Сделайте и на том, и на этом. Пополам.

Anton Gordienko

Блины на молоке, а оладушки на кефире)

Серёга Голубев

я на том и на этом делаю.... что есть в доме

Толик Смирнов

Конечно на кефире .

Виталий Логвиненко

Вкуснее на кефире!!

Me
Mergen

http://www.crevetka.com/articles/view/266 попробуйте по этому рецепту. Всегда отличные получаются

Михаил Бурханов

Да, самые вкусные на воде с дрожжами, подтверждаю, ток в моем рецепте нет яиц. А когда старую кисломолочку некуда девать можно воду с ней смешать.

Алексей Микус

Сделайте на кефире. Если некуда девать молоко, в банку его- и добавьте полстакана кефира, оставьте на столе- пусть киснет, а затем на этом квашеном молоке такие блины.... мммм