Дмитрий Кузькин

забыл выключить фары на 8 часов, завожу машину, спустя минуты 2-3 загорается лампочка "проверьте двигатель"...ваз 2109

может ли это быть связано с разрядкой аккамулятора? машина норм заводится

Елена Васильева

повезло что завелась, это может много с чем связано: с топливом, свечками, маслом, разными датчиками; поэтому велком на сто...

На
Настя

да это связано с разрядом батареи но придётся убирать ошибку в сервисе

Динара

Заряди АКБ, заглуши ДВС, сними клемму с АКБ минуты на 3. Пробуй, исчезло - хорошо. Нет - на диагностику.

Илхомжан Абдукахаров

Скинуть клемму на 5минут. Затем запустить двигатель (чек будет гореть) , на следующем запуске двигателя чек должен погаснуть. Если при втором запуске не погас, значит ошибка повторяющаяся и есть какая-то проблема. Хотя, честно говоря, если двигатель работает исправно, то я бы забил на чек. для русской машины горящий чек почти норма...

Виталий И Эльвира Кравчун

через 8(!) часов она завелась? я тебе не верю...

Аленчик Капитонова

первое что стоит предпринять это отсоединить клейму
просто очень часто бывает сбой в электронике
если нет то на диагностику

но если честно то на мой взгляд эта лампочка редко о чем то сигнализирует по делу больше мозг выносит