Надежда Маланьина

Шишки на ступнях.. . В 16 лет! 😞 (+++)

С детства стаптывала обувь, особенно на правой ноге, внутрь. Но недавно внезапно увидела, что у меня в ужасном виде ступни. Кость около большого пальца выпирает, как шишка. В носках тоже видно. Каблуками не злоупотребляю, но в августе долго носила тесноватые туфли на платформе. Еще 3,4,5 пальцы на ступнях загнуты внутрь... Смотрю на свои ноги и такая паника, ведь эти кости не вправить, я понимаю, если только операция, но она сложная, я не пойду на такие крайние меры. Есть ли смысл идти вообще к ортопеду? На фото видно плохо..

Ал
Александра

Итог, иди к нему в балетках.

Наталья Сенчишина

ортопед не помешает, но после операции, которую предлагают (навязывают) в России-Вы станете постоянным клиентом ортопедического кабинета. Есть другие средства, поройтесь в гугле

Вася Трифилёнков

Если они постоянно растут, пиши мне в почту напишу как лечить.

Надежда Приходько

Причина нарушение обмена веществ вот хрящи в суставах и разрастаются. Неудобная обувь лишь способствовала раннему проявлению последствий. Поэтому нужно выявлять в чём перекос обмена веществ и корректировать его. Только так можно получить реальное улучшение, все другие примочки на ноги дикая хиромантия и некомпитентность.

Денис Шкватов

помогу сама вылечилась и вам надеюсь что помогу пишите