Вадим Ковалев

Как вы считаете про старшее поколение родственников)

Должны ли родители, бабушки, дедушки, а может и вся родня жить вместе в одной квартире, под одной крышей? особенно касается вопрос людей перешедших возраст за 60-т лет, должны ли они жить с молодой парой, с молодыми?

за и против ваши!! ! если не должны то кто должен ухаживать за престарелыми родственниками?

Юл
Юлия

Я не считаю, что это должно быть так. Я конечно люблю своих предков, но жить с ними под одной крышей это - АД.
Поэтому мои бабушка с дедом живот напротив нашего дома и мы часто созваниваемся.

Любовь

не должны- возраст за 60 не требует постоянной помощи. Мои родители и бабушки жили до 85 лет одни, конечно мы помогали им Но жить вместе и для них и для нас было лишнее- У каждого свой уклад Мне 60 + -даже мысли не возникает жить с детьми.

Дмитрий Майданов

Я считаю, это дело индивидуальное. Кто так живет - бога ради, лишь бы им нравилось...

Ol
Oleg

хорошо бы иметь дом за городом, площадью так 300 кв. м. , и чтоб там все и жили 🙂 бабушки-дедушки в непосредственной близости (но не на 40 кв. метрах общей площади) - это замечательно и для стариков, и для их детей, и для внуков. это моё личное мнение, конечно 🙂

Надежда Куликова

Если площадь позволяет, если квадратов 400 или больше, то норм. Или если дом огромный, то почему бы и нет. Если посмотреть фильм "один дома" то там вообще две семьи жили в одном доме.

Ольга Юдина

В таком возрасте лучше чтобы они были поблизости, например если это частный дом, то для них отдельная часть с отдельным выходом, Если квартира, то по соседству или в соседнем доме, но вести совместное хозяйство это прямой путь к скандалам и не пониманию поколений.

Алексей Плотников

не хотела бы жить большим домом. а должны или нет решают деньги.

Андрей Голянд

лучше всем жить отдельно

Ирина Грановская

жить - нет
внуков воспитывать - обязательно

Танюшка

Что за слово должны? Никто ничего никому не должен. Что значит должны ли они жить там или там? По поводу ухаживать за старшими соглашусь, отдать что взяли надо. Бабушки и дедушки же не должны. Что касаемо желания, каждому свое, кому то и нравится

Ирина Гришина

если бы мне предложили жить с МОИМИ престарелыми родственниками - я бы лучше застрелилась сразу.. . чем долго и мучительно умирать - лучше сделать это БЫСТРО