Данил

как готовить орешки со сгущенкой? смазывать тестом с двух сторон? на какой температуре готовить?

Елена

Орешки песочные (как в детстве)

Рецепт:
200гр масла
1 желток
5 ст. л. сахара
100-120 мл сметаны
1/2 ч. л. соды
лимонная кислота на кончике ножа
ванилин
мука

Нaчинка-
1 банка отварной сгущенки
орехи на ваш вкус

Масло растопить и остудить, желток перемешать с сахаром, а потом смешать с маслом.

В отдельную посуду вылить сметану, положить туда соду и лимонную кислоту, дать постоять минут 5.

Смешать сметану и желтково-маслинную массу+ванилин.

Теперь медленно замешиваем тесто. Тесто должно быт; мягким, но к рукам оно клеится не должно. Такой мягкий и приятный пластилин.

Потом дайте постоять минут 15-20 в холоде и можно выпекать

Выпекать следует в специальной форме для выпечки орехов до золотистого цвета.

Для наполнения орешков я использовала отварную сгущенку с грецкими орехами. Я люблю класть орехи половинками, но иногда использую и дробленые орехи.

Приятного аппетита

Анастасия Белоусова

Что бы приготовить орешки нужна специальная форма в виде двойной сковородки (как вафельница) . Если же у Вас такой формы нет, то, к сожалению, ничего не выйдет ((((

Денис Полоротов

Ингредиенты для приготовления печенья «Орешки» со сгущенкой:

Для теста:

Яйца - 2 шт.
Мука - 2 стакана
Сахар - 1/3 стакана
Сметана или майонез - 100 г
Сливочное масло или маргарин - 100 г
Сода - 1 ч. л.
Уксус - 1 ст. л.
Крахмал - 1/3 стакана

Для крема:

Вареная сгущенка - 1 банка
Сливочное масло - 1 пачка

Рецепт приготовления печенья «Орешки» со сгущенкой:

Яйца взбить с сахаром.
Добавить сметану или майонез, размягченное сливочное масло или маргарин, соду, погашенную уксусом и крахмал.
Понемногу добавляя муку, замесите тесто. Тесто для печенье «Орешки» должно получиться мягким.
Когда тесто готово, подготовьте орешницу: смажьте все выемки, выпуклости и ровную поверхность изнутри жиром (удобнее всего растительным маслом) .
Положите в каждую лунку небольшие кусочки теста (их размер устанавливается опытным путем - примерно на треть меньше грецкого ореха) .
Закройте орешницу, чтобы её половинки соединились, и поставьте на конфорку. Время от времени переворачивайте орешницу, чтобы печенье пропеклось равномерно. Загляните вовнутрь, слегка приоткрыв форму: если половинки «орешков» приятного румяного цвета - значит, они готовы!
Высыпаем орешки в тарелку и накладываем новые комочки теста. Повторно смазывать орешницу маслом не нужно - в тесте достаточно жира, оно не будет прилипать к форме. Так выпекаем половинки «орешков» из всего теста.
Для того, чтобы приготовить крем для печенья «Орешки» , взбейте миксером вареную сгущенку со сливочным маслом.
Если вы хотите использовать для печенья «Орешки» шоколадный крем, то добавьте ложку какао-порошка в обычный крем, или возьмите баночку сгущенки с какао. Однако, в этом случае, перед тем как начинять орешки кремом, нужно подержать его в холодильнике, чтобы крем немного застыл - сгущенка с какао более жидкая, чем обычная. По вкусу и желанию в крем можно добавить тёртый шоколад, измельченные орехи, крошки печенья.

Чайной ложкой накладывайте в половинки «орешков» крем и соединяйте их между собой.
Наше печенье «Орешки» со сгущенкой практически готово!
Готовые орешки со сгущенкой можно сверху посыпать сахарной пудрой.
Вот теперь всё!
Приятного аппетита!

Мария Емельянова

Печенье Маделен (Madeleine)

Яйца взбить с сахаром в густую пену, постепенно добавив соль, цедру и ваниль. Смешать муку с разрыхлителем и просеять в полученную смесь, не перемешивая. Затем влить распущенное масло и все хорошенько перемешать.

Формочки смазать сливочным маслом, наполнить тестом и выпекать 15 минут в духовке при 200°, до золотистого цвета. Готовое печенье вынуть из формочек, охладить, наполнить кремом, который нравится, и сложить половинки в орешек.

200 г муки, 200 г сливочного масла, 5 яиц, 200 г сахара, 1 ч. л. разрыхлителя, цедра ½ лимона

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=hLVKUHsbk9c
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2278.jpg

Рахат Борбугулов

Насколько я помню, мы готовили орешки в орешнице. И тесто было плотное. Его скатывали в один шарик, клали в углубление орешницы и прижимали. Ставили форму на газ, переворачивали. Получала половинка ореха. Они легко вытряхивались из орешницы. А потом мы начиняли их вареной сгущенкой.