Константин Харитонов

Говорят.. в СССР в заводской столовой в обед пиво запросто было можно, это правда, кто помнит?

Вера

Работала в конце 70-х, в начале 80-х годов в нескольких питерских столовых, в том числе и заводских, пива ни разу не видела

Сашенька

У нас не было, не видела и не слышала о таком

Елена

Ну, не совсем так... Москва. Завод "САЛЮТ"-за проходной, не на территории завода "Фабрика-кухня"(столовая), но она типа "от завода"-выходи в обед по пропуску и обедай с пивом. Но были столовые и в цехах - там только компот.))) ) Истина как обычно-где-то посередине!

Руслана

В заводских- нет. А вот городских столовых, чебуречных, шашлычных пиво было. От 26 до 45 копеек за 0.5 л.

Марго

в 60-х продавали 100%

Да
Дашулька

Нет, не было. Мои дед, отец, дядя работали в советское время на производстве. Сам успел в цеху поработать перед развалом Союза. Столовые сугубо трезвые были. Но вот меню и ценам, с позиции сегодняшнего дня можно позавидовать! Борщ, пюре с котлетами, стакан сметаны, булочка, компот и все за 40-60 копеек, при минимальной зарплате в 120 рублей. Я сам получал стипендию 80 руб. А позже моя первая зарплата 160 руб. Можно было сдать 5-10 бутылок из под пива и на пару с товарищем сытно пообедать.
Пиво продавали в буфетах на выборах в Верховный Совет СССР.

Ол
Оленька

Тот кто такое говорит- болтун.

Nobody

Я даже знаю человека которому жена 1р на обед давала так он пиво+винигрет

Кр
Кристина

это была моя молодость, мои 80-е

Петрова

В заводских закрытых столовых пиво не продавали. Во всяком случае, у нас. В открытой сети- пожалуйста...

Natali

Правда. До 70-х годов...

Ольга

не знаю как было, я тогда еще не родилась, знаю как сейчас если есть желание то в обед бухать можно просто взять с собой и культурно незаметно и если есть опыт можно выпить незаметно даже водку даже если начальник рядом маячит и не делясь с ним водкой) видела такое...)))))

Ал
Александра

Кому надо - тот сам бесплатно мог пиво добыть.