Денис Махмутов

Почему 2 летний бульдог грызет мои вещи?

Она НИКОГДА не грызет вещие если я дома, всегда грызет как правило новые мои туфли, кроссовки если ее оставляю дома со второй собакой. Вторая собака грыз только 2 раза, получил за это и перестал грызть.
Сейчас разгрызла счет ( как теперь платить?) , сгрызла мои любимые летние сандали, почти совсем новые, бумагу погрызла, коврики разбросала.
Что это значит, когда собака грызет обувь? Притом грызет только мою обувь и все что найдет на столе и на полу. Вчера со стола стащила обертку от мороженного и залезла на диван и разгрызла картонку на мелкие кусочки. Никто и никогда эту тихоню за ее занятиями не видел, она все как бы втихаря делает.

Ма
Мария

это бывает у всех собак просто запрещай

Ма
Маргарита

Это значит что обувь нужно ставить выше, и когда собаку оставляете одну нужно её чем-то занимать. Игрушками к примеру. . И если хотите чтобы вещи не портились нужно прятать их в недоступное место для собаки.