Литвинов Александр

Халифат есть антихрист?

Один проводеник из США начал расшифровывать пророчества в Библии. И пришел к выводу, что антихристпридет из Турции (Бывшего Константинополя) Рекомендую почитать так же http://www.rusidea.org/?a=411001

Петр Плакидов

Слово «антихрист» означает «против или вместо Христа» . Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии.
Говорится ли в Библии только об одном антихристе?
1 Иоан. 2:18: «Дети, это последний час. Вы слышали, что идет антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний».

Юлия Шишотова

Как задолбали эти проповедники! Но больше удивляет быдло, которое к ним прислушивается!

Сашка Пашкина

Серийный, причем...

Пётр Дармограй

Да-да. Уже двести раз слышали про Конец Света.

Анфиска Орлова

Этот проповедник фундаменталист и шовинист! Любая религия (Ислам не исключение- ибо ортодоксальный и не извращенный Ислам учит любви и состраданию) имеющая целью установить гармонию в обществе не может по природе исходить от Дьявола. Какой Аравия была до Магомета. и какой мы ее видим уже в 9-10 веках. Халифат - развитая цивилизация, великие ученные. Аль Беруни, аль Фахриди. поэты - Новаи. и астроном Улугбек, аль Фаргоний, а Авицена. а Аверроэз, или О. Хаям. Какая архитектура! Какое искусство! Нет! Халифат не может быть злом!

Светлана Педанова

не факт что он придет из Турции ))
но возможно, что через Турцию как то проявится ..
тем паче, что антихрист - зверь может действовать во многих лицах одновременно и даже создавать видимость борьбы : к кому ни примкнешь все равно на стороне зверя можешь оказаться.

а по исламским преданиям антихрист будет из Ирана (или Ирака ..щас уже границы другие ), и что на терр. Турции (быв. Византии) найдут ковчег.

Турция уже была османской империей .. вряд ли будет снова ))
К сведению любителей расшифровать и попадаться в сети расшифровщиков.
Пророчество нельзя расшифровать. . сокрытое может только Господь кому то открыть.