Оксана Кузина

какое оптимальное давление в шинах для Daewoo Matiz? если 1.8, это нормально?

есть ли разница в давлении зимой, или летом?

Лариса Близнякова

Давление в шинах Дэу Матиз должно составлять 2,3 кг/см2. Это значение как для передних, так и задних шин. При недостаточном давлении накачайте шину компрессором или насосом до требуемого давления, контролируя давление в шинах по манометру. Если давление в шинах Дэу Матиз избыточное - стравите воздух до нужного значения, нажимая любым подходящим инструментом на золотник и периодически проверяя давление. Не забудьте плотно закрутить колпачок золотника после проверки давления.

Помните, что повышенное или пониженное давление в шинах приводит к ускоренному и неравномерному износу шин и ухудшает управляемость автомобиля. Повышенное давление в шинах Daewoo Matiz ускоряет изнашивание подвески, делает ход автомобиля жестче, если же давление в шинах очень низкое – увеличивается расход бензина и повышается риск смятия колесного диска.

Давление в шинах Matiz нужно проверять не реже чем раз в две недели, также после резкой смены температуры и перед дальней поездкой. Давление в шинах нужно проверять на холодной машине, поскольку после длительного движения оно повышается.

Марина Рогачёва

2 кила качай-норм

Альберт Пак

Мануал пробовал смотреть? Там все данные для регулировок есть

Карнелия

В книге написано 2,4 атм, но для наших дорог это очень много, даже для нестандартных матизовских шин. Такое давление расчитано на идеально ровные корейские дороги, вы такие видели у нас где-нибудь???

Ел
Елена

2.0-2.2 нормуль

Ирраклий Андропников

двойки вполне, а вообще в книге завод изготовитель указывает давление, это если быть дотошным, что касается зима лето конечно меняется, меняется даже выехав летом на оживленную дорогу и постояв в пробке примерно на 0.5