Игорь Воронцов

У нас в подъезде живет сумасшедшая бабка! постоянно орет в окно, как ненормальная, поливает уксусом на своей площадке

воняет на весь подьезд, дышать невозможно! мусорит в подьезде, сломала почтовые ящики и нас еще достает + еще у нее злые собаки, которые порвали нам как то пакет своими зубами. Что делать в такой ситуации? участковый поможет? и есть ли возможность ее выселить, если весь подъезд не против?

Арвен

А вы поинтересуйтесь: почему бабуля поливает уксусом площадку и кричит в окно? Возможно, у неё есть на это причины, которые вы не видите. И, вообще, хотелось бы посмотреть на бабушку, ломающую почт. ящики.... ) Собак имеет право держать, но, если выгуливает их без намордников--это, действительно, к участковому. Вот, что значит, закалённое жизнью --старшее поколение--всем даст жару! Привет ей.

О-Ля-Ля

Нет у вас такого права её выселить.

По
Полина

Лучше бабушку всем подъездом, пристроить в нужное лечебное учреждение, помочь человеку.
Так хоть по человечески будет!

Лилия

Куда выселить? Дети, родственники есть у нее? С ними сначала переговорите, пусть либо сами присматривают, либо сиделку ей нанимают. Можете, конечно, к участковому сначала, потом в суд, доказывать, что она может быть опасна для себя и окружающих, и на принудительное лечение. По животным- СЭС можно вызвать, если зверюшек не жалко, в ЖЭК обратиться, если зверики не привиты и не обработаны, можно раздуть опасность эпидемий и тд.. . Выселить никуда ее нельзя, если квартира приватизирована. Я бы все же по=хорошему этот вопрос решала, через родственников и с упором именно на безопасность самой старушки. Еще неизвестно какими сами в таком возрасте будем.. . У нас тоже раньше жила безумная бабушка- кидалась картошкой или пустыми банками с балкона (5 этаж) , иногда водой поливала, потом пряталась, а если ее засекали- материлась))) ) Что стар, что мал. Вот только банкой по голове не очень-то приятно было бы получить. Ничего с ней не делали, просто аккуратно ходили мимо ее окон.

Марина

и куда вы её планируете выселить? Сложитесь на домик в деревне?

Ал
Александра

Ни чего существенного вы не добъетесь. Насыпьте соды туда, где она уксус льет - пусть позабавится.

Гульмира

может не стоит ссать в подьезде

Ва
Валентина

ндаааа.. . весело у вас....

Diana Sidali

Старческий маразм, это не лечится !

Ол
Ольга

Заявление написать в полицию.

Светлана

помойте её в своей ванной - у неё, может, сток в ванной забит (вот и не моется).. . А выселять-то некуда!
Кстати, коль возьмётесь кого-то выселять, не исключено, что и Вас когда-нибудь из дома выгонят.. . Не думаю, что Вам хотелось бы этого!

Ри
Ритуська

У нас тоже живет бабка на третьем этаже. Сам живу на четвертом. Кошатница. Воняет постоянно кошками. Даже стоишь на балконе когда - это чувствуется. И помню встретил ее со знакомой, которой рассказала что возьмет еще пару кошек и собаку заведет. Это от одиночества. А еще помню одну бабку с 1 подъезда, которая орала чуть ли не плача "Игорь" и так каждый день пока было лето. И смешно, и плакать хочется..

Валентинка

Может она психически неуравновешенная?

По
Поля

Выселить не как а участковому написать надо. Пускай и он теперь побегает

Анна

Пока не помрет --так и будет чудить

Гу
Гульфия

Будет безобразничать- вызывайте милицию. Для подтверждления факта её невменяемости милиция может вызвать псих. бригаду. А там вопрос решается в рабочем порядке. . У нас в подъезде тоже такой экземпляр живёт. . вонь из квартиры, безобразничала в подъезде, крики и вопли день и ночь.. . что поделаешь- больной человек.... правда, сейчас потише стала - слегла, и женщина начала за ней ухаживать за квартиру...