Катерина Небольсина

при движении загорелся чек двигателя. из за чего он загорелся? ехал потихоньку 8-10км/ч

утром завел машину (на улице -2 градуса) завелась со второго раза. постояла потарахтела нагрелась. я сел поехал. дорога в кочках поэтому ехал почти не нажимая газ (8-10км/ч) . потом потом двигатель немного потерял обороты и загорелся чек. по итогу чек секунды через 3 потух. первый раз такое. что это было?? ? и из за чего?? ? машина toyota camry

Егор

свечи поменяй если не менял давно

Дмитрий

Если это жить дальше не мешает, то забудь. .
Если ещё раз загорится, то сделай диагностику.
Так тебе никто точно не скажет.

Ал
Александр

Чек и его причина сохраняются в памяти ЭБУ машины. Рублей за 500 при помощи специального прибора с памяти твоей машины считают код ошибки и скажут, на что пожаловался двигатель. Можно бесплатно, запустить самодиагностику машины (манипуляции специальные с педалями газа, тормоза) , машина начнет мигать лампочками, намигивая номер ошибки, который можно посмотреть в книжке по ремонту.
Точную причину, конечно, никто не назовет тут. Может быть топливный насос глюканул, может быть датчик расхода массы воздуха, может свеча пропустила зажигание

Александр

Чтобы предупредить водителя о возможных неполадках в двигателе, на панели приборов установлена лампочка — Check Engine. Она иногда может загораться или постоянно мигать. В большинстве случаев проблему можно выявить самостоятельно, но если лампочка не гаснет, то лучше заехать на сервис и пройти диагностику, которая вам обойдется в 500-1000 рублей.

Ahmed

Да че Вы куйней занимаетесь ...Загорелся - потух, забудьте об этом.