Женщин Поздравляю

Могу ли я в нулевой декларации указать плату ПФР в затратах? И государство получается мне должно останется?)))

Для чего тогда графа долг за государством?

Мария Кальдина

Неплохо бы было) )
Налоги ИП без работников ЕНВД и УСН доходы можно уменьшать на сумму оплаченных страховых взносов, но если налог ноль, то уменьшать нечего. Если налог меньше взносов, то налог уменьшается до нуля, но не до минуса. В формулировке закона - уменьшение до 100%.

Ксения

пенсионные отчисления никак не пересекаются с налогами предпринимателя
отчисления это ваш стаж и будущая пенсия