Виталий Кузнецов

получила сертификат два года назад. .

пока его не использовала вообще. слышала что ПФР должны каждый год информировать об индексации но ни чего не получала пока. надо ли обращаться к ним за информацией? как долго я могу маткапитал не использовать? будет ли он индексироваться все это время?

Инна

насколько я слышала, мат кап можно использовать только по истечении 3-х лет с момента рождерия ребенка . И он не индексируется. Поправьте меня, если кто знает больше, мне тоже интересно!

Ма
Машка

да через 3 года использовать и индексация идет каждый год никто об этом вас не должен информировать сейчас его сумма 409 т с копейками не использовать долго можно

Вл
Владислав

кто его знает сколько они еще разрешат его вкладывать, но раз на пенсию маме можно, быть может еще лет 10-20 будет пригоден. а сумма капитала увеличивается каждый год, в 2015 будет 450 тыс

Екатерина Милорадова

Мат капитал индексируется каждый год. А использовать можно сразу. Либо на улучшение жилья либо на учёбу либо на пенсию. Деньги налом не дают.