Дашунька Свешникова

Сертификат 100.000р за третиго ребебенка.

Я получила государственый материнский сертифакат за второго, сейчас беременна третим, положено ли мне облостной сертификат в размере 100000 руб? Если да могу я его потратить на ремонт?

Игорек Антонов

Да, можете получить областной материнский капитал в Тамбовской области в размере 100 тысяч рублей. Подробнее смотрите: http://region-matkapital.ru/regionalnyj-materinskij-kapital-v-tambovskoj-oblasti/
Но если хотите сделать ремонт, то вам их не дадут. Есть ограничения по целям, на которые можно тратить маткапитал. Можно тратить на покупку, строительство и реконстркцию жилья.

Вячеслав Терехов

пока что нет еще

Дима

Нет, конечно.

Марина Александрова

вроде такого закона нет узнайте в своем регионе