ba
barkov90

Проблемы дочери и отчима! Ответьте, что делать?

Мне 13лет. Мама с папой развелись 4 года назад. 2года мама живет с мужчиной, все чаще, и чаще мы соримся. Он чувствует власть над мамой и нами (меня и брата) . Меня это раздражает, мама не может открыть рот, она забыла, что такое личное мнение, все время "пляшет под его дудку". С папой у меня отношения хорошие, он тоже живет с женщиной. Мама запрещает с ним общаться и с его женой. Я же поставила условие "Если я не буду общаться с ней, не буду общаться с маминым мужем". С мамой у меня тоже начали возникать конфликты, по приказу ее мужа. Он же меня вечно упрекает и усмехается! Я устала. я начала ему отвечать, т. к от мамы не дождешься. Признаюсь, я его ненавижу. Вчера мама мне заявила: "Я от тебя официально отказываюсь" Причина этого ОН. Что делать? я не знаю, как можно променять дочь на "мужика"

Евгения

А я отвечу так, дуй ка на вольные хлеба, обеспечивай всем себя сама, а не можешь, то терпения тебе.. . Пока он тебя содержит - он прав...

Зу
Зулхарнай

Через 3 года поступишь в колледж, получишь специальность и будешь сама себя содержать и рот растяплять. А пока - молчи и учись получше, чтобы специальность побыстрее получить и урыть из дома. И МОЛЧИ при этом, целее будешь.

Ксюнька

У тебя бабушка есть? может тебе к ней переехать?

Любоня

Киндерской эгоизм против простого женского счастья.. . Шекспир точит перо...

Ga
Galka

сказала, но не отказалась же, откажется, будешь жить с отцом

Папапа

Я сама с отчимом жила. И в острый переходный возраст ругались мама не горюй! Вообще он раздражал меня по любому поводу. И из дома хотелось уйти и поскорее жить отдельно.. . Мой совет: потерпи. Постарайся свести общение с ним к минимуму. Это сложно, но все таки.. . И что мешает жить с папой? Может у него лучше будет? Не обсуждался такой вопрос?...