Рита

Учусь играть на гитаре, нужна помощь.

Только-только приступила. Сразу вопрос :"Поставьте пальцы левой руки на первую струну. Каждому пальцу- свой лад. (1 палец на I лад, 2ой на II лад, итд. "- как поставить большой палец на первый лад? ? у меня это анатомически не получается!

Оля

Большой палец никуда ложить не нужно. ним нужно придерживать гриф с обратной стороны (где нету струн) . Пальцы левой руки обозначают цифрами 1,2,3,4 (1-указательный, 2-средний, 3-безымянный, 4-мизинец) . Пальцы правой руки обозначают латинскими буквами p,i,m,a. Эти обозначения пошли от испанского названия пальцев руки p (pulgar) - большой, i (indice) - указательный, m (medio) - средний, a (anular) - безымянный. Мизинец правой руки практически не используется, но если вдруг увидите букву е, то это он 🙂

Ев
Евгения

эм, насколько мне известно большой палец должен держать гриф. а остальные ставятся везде по разному в зависимости от аккорда. Посмотри видео уроки)

Ва
Валентина

Первый палец в гитарной левой руке принято считать указательный, 2-ой-средний3-йй безымянный и 4-ый -мизинец. Желаю успехов.

Stushka

девушка, посмотрите он-лайн уроки игры на гитаре на ютубе! там все показывают! ) сама не пробовала, но знаю людей, которым эти уроки очень помогли...

Ал
Алмаз

А зачем большой палец на 1 лад?