Albert Kulumbetov

ваз 2107 карбёр не заводится + исра есть но почему то при завести машину идёт дым от карбёра, быть причине клапона ??

Эльдар

Дымок из карба - эт нормально на не запущенном двигателе. Смотрите зажигание и регулировку карба. При слишком раннем зажигании "стреляет" в карб, при позднем - в глушитель. Метки грм можно посмотреть, если двиг с ремнем, а не с цепью - бывает перескакивает

Га
Галина

причина в том что неправильно установили или отрегулировали карб. и момент зажигания имхо

Ан
Андрей

у вас бензин рекой льется, карбюратор регулировать нужно