An
Andrei

совмещение разных видов экономного отопления в частном доме

Алексей Егоров

Двигатели Стирлинга в помощь.

Арина

Обычно делают систему одну, но 2 или более котлов, на разном топливе.

Андрей Лобанкин

с октября по начало декабря и с февраля по март - соляра, остальное время зимой - уголь

Екатерина Аксёнова

ветряк и солнечные батареи

Елена Елена

тепловой насос + ветрогенератор

Вячеслав Андреев

всё это очень дорого - газовое отопление всё равно дешевле - лучше грамотно стройте дом с учётом теплопотерь - и будет вам счастье

Андрей Талин

все экспериментальные и альтернативные системы отоплени без государственных дотаций практически неосуществимы, во всяком случае в России, с нашим дешевым газом.. . Все остальное стоит кучу денег в монтаже и дороже газа в использовании. Выше правильно советуют - газовое отопление, грамотно спроектированная система отоплени и хорошо утепленный дом...