D.
Dani .

Могу ли я получить выплату страховой компенсации на машину не являясь собственником, но являясь его страхователем?

Страховка без ограничений. Осаго.

ОК
Олег Кудряшов

Внимательно прочитайте полис, особенно пункты "Доп. условия", там обязательно указывается выгодоприобретатель при наступлении страхового случая.

Николь Штокс

Может быть СТРАХОВУЮ ВЫПЛАТУ? Вы про обязательное (ОСАГО) или добровольное (КАСКО) страхование?

Если речь про ОСАГО, то право на получение страховой выплаты закреплено за Выгодоприобретателем, к которому относится владелец авто, и другие лица, если Выгодоприобретатель на основании доверенности доверил вам право получения страховой выплаты.

По аналогии и в КАСКО, но т. к. там Правила устанавливаю страховые, возможны нюансы.