Андрюха

случайно ударил машину отца своей машиной, могу ли я по доверенности получить выплаты от страховой за отца

он не хочет возиться. формально разные люди. но выплата

Ольга Хлебтовская

Можете. Только доверенность должна быть нотариально заверена и в ней должно быть прописано Ваше право обращения в СК с заявлением и получением выплаты. И в общем - представлять интересы собственника авто в СК и в суде (на всякий случай) . Нотариусы знают, как оформить.

ПС: Вот если бы при наличии в собственности двух машин Вы бы ударили одной другую, тогда бы СК отказала в выплате - не страховой случай (независимо от того, что на разные авто разные страховки) - "8.1. Вред, причиненный имуществу, принадлежащему лицу, ответственному за причиненный вред, не возмещается. " (Правила ОСАГО)

Лена Федулова

Конечно можете. Страховки ведь две плачено. Нет ни каких проблем.

Евгений

Теоретически нет .,но РОССИЯ великая страна!!

Николай Гусаров

выплачивают обычно переводом на счет собственника