Валентин Бутаков

"Устроилась" на работу, но не работала еще ни одного дня. Уже прошло 3 дня, а звонка все нет.

Всем привет! Прошла собеседование в одной крупной компании. Сказали, что меня взяли, на следующий день попросили принести все необходимые документы (паспорт, трудовую, инн, пенсионное) . Я принесла, сняли ксерокопию и отправили в банк, чтобы мне завели карту, на которую будет приходить зп. Это нужно было сделать ОЧЕНЬ СРОЧНО)) ) Без проблем! . Трудоустройство по ТК, как видите. И на этом моменте начинается самое интересное! ) Документы все готовы, но трудовой договор еще не заключался! На следующий день я позвонила работодателю, он сказал, что мои документы пока не готовы и выходить не нужно... "Ждите звонка. " Прошло уже 3 дня.. . а я все жду.. . Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? У меня ощущение, что необходимо искать новую работу. (тем более объявление о вакансии было обновлено вчера).

с документами все нормально, с чем это может быть связано еще?

зачем тогда нужно было заводить карту и снимать ксерокопию документов? логики в этом нет.

если я не нужна и не прошла собеседование, то мне бы это сообщили.. . я устраивалась с подругой, ей отказали.

и зачем спрашивается заводить карту на сотрудника, если "динамишь"? Оо

это крупная компания, по ксерокопиям документов они не брали кредит на меня и какой смысл помогать им какому-то банку на мне заработать? если можно заработать на мне самим...

все документы у меня, при мне снимались копии.

Рузанна Кагермазова

Это значит, что вам отказали.

Патийдин Ботирбеков

Набирают так называемый кадровый резерв! Собирают данные потенциальных работников, возможно когда наберётся несколько десятков претендентов они могут выбрать одного двух или просто предоставлять работу кому то из этого резерва, а вы пока ждёте, лох проработает какое то время неделю, две, месяц потом как бы на испытательном сроке потом его турнут не объясняя причину и возможно выплатив какие то гроши в лучшем случае и на его место придёте вы и всё по новому, потом турнут вас и на ваше место пригласят другого из кадрового резерва и т. д. это называется конвейер для лохов. Удачи в работе! )))

Dimon Тищенков

Они просто так вежливо отказывают мой вам совет ищите другую работу

Евгения Васильева

вполне возможно что по вашим данным взяли кредит смошенничали так сказать

Дмитрий Кабанов

возможно проверяет служба безопасности. это может занять неделю... две. объявление могли обновить, если им несколько таких сотрудников нужно. подождите до понедельника, потом еще сделайте звонок

Эркин Бекмурзаев

скорее всего набирали кадровый резерв, вам перезвонят когда кто-то уволиться, уйдет в декрет, либо будут завалы

Сергей Третьяк

Это популярный ход отшивания.

Иришка Гынга

На должность кого тебя взяли? А что за фирма?
Анекдот . "Солидная фирма возьмет дырокол в долгосрочную аренду".Скорее всего, это она.... Но могут быть и другие варианты - проверка службы безопасности затянулась (хотя они имеют право проверять только своего сотруднка) , по полному комплекту документов берется кредит или же оформляется покупка (правда, этого мало)...

Павел Басов

Ага. Это они так помогают банку на Вас зарабатывать. За содержание карты
Вы будете платить налог. А ЗП - они что дураки платить.

Иван Гашевский

Позвоните сама и скажите, что нашли другую работу

Андрей Денисов

Не нормально это и не серьезно!

Иван

Я неделю ждал.

Олячк@ Рыжов@

ищи другую работу,

Янина Полякова

странно все как-то, прям сразу принимают без договоров и обучения, выяснить нужно, почему сразу попросили документы, а на работу не зовут-позвонить через пару дней еще раз

Ольга Новоковская

А Вы уточните, что они делают с Вашими данными.
Возможно, это действительно проверка безопасности.
Кроме того, действительно, возможны технические проблемы, например, заболел руководитель, много народу на прием, не освободилась еще ставка.. .

к слову, в крупных компаниях работодатель, отдел, подающий объявление по набору сотрудников и отдел кадров могут сидеть даже в разных городах, так что особо на обновление объявления смотреть не стоит.

В вашем случае, выходите на своего непосредственного руководителя или человека, который Вас изначально собеседовал, ровным тоном объясняете ситуацию и подтверждаете, что готовы ждать сколько угодно, но хотелось бы представлять временные рамки.

Сергей Платонов

сами позвоните им.. в чем проблема то??

Сергей

деньги платили? если да - то лохотрон.

Gugu Taras

ИЩИТЕ ДРУГУЮ РАБОТУ!!!

Св
Светлана

скорее всего в течение недели будут так "ждите звонка"

Людмила Малинина

оригинально.... и сомнительно.... конечно какие-то махинации по копиям они не сделают, но и рассчитывать особо не стоит. Позвоните ещё раз или прикатите в офис. да-да, нет-нет. у меня узбеки особо не заморачиваются вопросами этикета и тарабанят постоянно.... вот и сидят при работе

Лена Панченко

Увольняйтесь! И ищите работу. Советую сайт вакансии 45.ru

Миша Бабкин

Во-первых, ксерокопии документов не имеют права снимать! Это запрещено законом.

Екатерина Фадеева

похоже, Вас просто тестируют и сравнивают с другими претендентами.. Или появился человек с реально лучшими данными, подходящими для данной вакансии... Видимо, придется Вам приниматься за поиски работы снова....

ku
kubik2979

Когда наше правительство начнёт нормально работать и обратит внимание на ситуацию на рынке труда, тогда всё нормализуется.

Екатерина Яковлева

Трудовая у Вас? В принципе бывает по бюрократическим причинам задержки - у меня на одной из предыдущих работ необходимо было оформить допуск. Так вот пока этот допуск в течении 3-х недель готовился договор не оформляли. Тут всё зависит от конкретики, личности человека с которым общаешься, солидности организации. Короче посоветовать ничего не могу.

Олег Журавлев

На работу по труд законодательству можно выходить и без оформления договора, закон разрешает работодателю сделать это в течении 2 месяцев, такая ситуация похожа на какое-то "разводилово"...хотя.. может и правда чего-то ждут...

Павел Орлов

Значимость себе набивают!

Александр Черагин

ищите другую работу!

Лена Семичева

хитрый развод, у нас все как бы по закону, но на самом деле мы - контора рога и копыта

Лиза Лиясова

Первый раз слышу, что нужны какие-то ксерокопии.
В первый день сразу оформили договор по предоставленным документам, копии никакие не делали.

Ev
Evgeshabright

Чтобы перевести вас из вашего пенсионного фонда в их негосударственный (поэтому и берут документы), а то, что договор не заключили вообще очень подозрительно. Чем они там занимаются? Хотя, у кадровиков, может быть много работы и им не до вас.

Александр А

Подождите еще немного. У меня на фирме некоторые по пару недель ждут так как то начальство в командировке, то негде посадить, то завал и некому заниматься с новичком... Через пару дней перезвоните им.

Нтон

Это из серии : " Спасибо, мы вам перезвоним.. " ...

Наталья Алгинина

Увы придется искать новую работу=(
Они вежливо "продинамили" вас.

Светлана Дамиан

скорее всего Вас взяли в резерв.