Лара Гусейнова

Возможно ли подготовить ребенка к школе, возраст 4 года, по русски не говорит, только по казахски

Просят подготовить в русский сектор

Валерия

Учить русскому, одновременно учить буквы, считать . Если в 7 лет в школу, то за три года можно зайца научить спички зажигать.

Катя

Я тоже до 3 лет по татарски говорил! А в школе не любил татарский! Теперь только просто понимаю, а говорить на татарском не хочется!

Дарья

сами разговаривайте с ребенком по русски

Гульмира

Можно, конечно. Больше говорите по- русски, читайте, и обязательно курсы подготовки к школе. Советую при центрах детского творчества.

Маруся

пусть идет в свою казахскую школу

Ba
Bad

Можно!
Дома по-русски могут с ним говорить?
У меня одноклассников таких много было - ничего, учились. Некоторые даже неплохо.

Ва
Валентина

Разговаривайте с ним по-русски и отведите в школу развития. Там есть среди прочих и подготовка к школе, но по-моему, она начинается с 6ти лет. в группе развития ребенок научится общаться со сверстниками по-русски, работать в команде и выполнять задания педагога.

Ка
Катерина

Можно, главное ваше желание и терпение!

Vlintin

отдайте ребенка в русский садик, если дома по казахски разговариваете